Город Аграрии пожаловались на невыплату помощи в связи с засухой и наводнением

Аграрии пожаловались на невыплату помощи в связи с засухой и наводнением

Сельхозпроизводители Челябинской области пожаловались на то, что до сих пор не получили помощь из федерального бюджета в связи с прошлогодней засухой и наводнением. О своих проблемах представители агропромышленного комплекса рассказали сегодня, 6 февраля, исполняющему обязанности губернатора региона Борису Дубровскому.

На совещании по проблемам АПК глава региона предложил руководителям сельхозпредприятий озвучить самые «наболевшие» темы. «Все проблемы необходимо учесть, чтобы внести соответствующие коррективы в документ по стратегии развития региона до 2020 года, который я представлю в феврале депутатам Законодательного собрания Челябинской области», – уточнил Борис Дубровский.

Руководитель союза фермерских хозяйств и сельскохозкооперативов Челябинской области Анна Таскаева рассказала, что до сих пор в область не поступила помощь федерального бюджета в связи с прошлогодней засухой и наводнением, есть вопросы с получением и распределением федеральных и региональных субсидий на поддержку аграрного производства, необходимо в целом совершенствовать систему государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей. Было озвучено также предложение по восстановлению системы закупа продуктов для нужд областных бюджетных учреждений у местных производителей.

Руководитель концерна «Иволга» Василий Розинов отметил, что в условиях ВТО необходимо предпринимать меры по внедрению новых технологий, а также повышать производительность труда в аграрном бизнесе, это также позволит решить проблему дефицита кадров. Президент объединения «СоюзПищепром» Александр Берестов, рассказал, что планирует создать в области производство семян, поскольку в настоящее время южноуральские растениеводческие предприятия закупают семена высоких репродукций в соседних регионах.

Борис Дубровский добавил, что в ближайшей перспективе планирует посетить все крупные предприятия АПК, он также попросил сформулировать предложения по развитию аграрного производства на Южном Урале, чтобы внести соответствующие коррективы в Стратегию развития региона до 2020 года.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления