Город Прокуратура требует убрать шлагбаум у офиса связистов в центре Челябинска

Прокуратура требует убрать шлагбаум у офиса связистов в центре Челябинска

Челябинская городская прокуратура признала незаконной установку шлагбаума возле головного офиса компании ОАО «Ростелеком» на улице Цвиллинга, 22. Иск с требованием демонтировать его подан в Центральный районный суд, сообщила Chelyabinsk.ru исполняющая обязанности старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Как показала проверка надзорного ведомства, челябинский филиал «Ростелекома» установил шлагбаум на въезде к зданию. В прокуратуре выяснили, что собственником обособленного участка один из крупнейших операторов мобильной связи не является. Договор аренды на землю заключен также не был.

Прокуратура пришла к выводу о том, что данные обстоятельства говорят о нарушении прав неопределенного круга лиц.

В пресс-службе челябинского филиала ОАО «Ростелеком» подчеркнули, что по адресу Цвиллинга, 22 действует круглосуточный пост охраны, который в том числе обеспечивает свободный проезд автомобилей экстренных служб не только во время массовых мероприятий, но и круглосуточно на пешеходную часть улицы Кирова, где в целом затруднен доступ для автотранспорта. При этом все затраты на пост охраны, обслуживание территории, уборку снега, замену асфальтового покрытия и плитки в настоящее время несет «Ростелеком».

«Исков по поводу шлагбаума в компанию не поступало, но, безусловно, в конечном итоге компания выполнит то решение, которое будет принято», – отметили в пресс-службе компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления