Город Аргаяшцы недовольны намерением соседа устроить голодовку

Аргаяшцы недовольны намерением соседа устроить голодовку

Не все жители Аргаяшского района согласны с намерением 55-летнего Фарука Набиуллина из деревни Бажикаева объявить бессрочную голодовку с требованием предоставить ему льготную квартиру как инвалиду детства. Селяне не хотят, чтобы на голодающего от реальных дел отвлекались медики и правоохранители, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, Фарук Набиуллин намерен объявить голодовку 18 февраля напротив здания райадминистрации.

«Мнения жителей района, давно и не понаслышке знающие инвалида-лыжника, разделились, – объяснили в администрации. – Одни считают его требование законным, другие категорически не согласны с тем, что рядом с палаткой голодающего будут вынуждены круглосуточно дежурить постовой и медицинский работник, отвлекаясь от основных обязанностей. Да и условия, в которых живет Фарук Гайфуллинович, считают в Бажикаева, не лучше и не хуже, чем у других очередников».

В администрации уточнили, что в настоящее время инвалид III группы Фарук Набиуллин живет в типовом кирпичном доме на двух хозяев площадью 58 квадратных метров с супругой и тремя сыновьями (30 лет, 26 лет и 22 года). Жилье в свое время было предоставлено семье бесплатно, а впоследствии ими приватизировано. В очереди на получение жилищной субсидии он числится вторым в районе.

«Есть надежда, что в ближайшее время подойдет очередь Фарука Гайфуллиновича, − продолжил глава района Исрафиль Валишин. − С начала года жилищные сертификаты уже вручены двум жителям района – участникам боевых действий в Чечне и в Афганистане».

Валишин заключил, что исполнить требования Набиуллина предоставить ему благоустроенное жилье в двухнедельный срок, до 18 февраля, не представляется возможным.

После публичного объявления голодовки Фарука Набиуллина пригласили в райадминистрацию с тем, чтобы обсудить ситуацию и попытаться найти взаимоприемлемое решение. Но на приглашение главы района ответа до сих пор не последовало.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Фарук Набиуллин намерен объявить голодовку 18 февраля напротив здания райадминистрации. Просит выдать ему квартиру и отправить в отставку главу района.

Детали истории читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления