RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Наставник «Трактора» сравнил Валерия Ничушкина с Харламовым и Макаровым

Наставник «Трактора» сравнил Валерия Ничушкина с Харламовым и Макаровым

Валерия Белоусова не удивила хорошая игра в НХЛ воспитанника челябинского «Трактора» Валерия Ничушкина, который получил вызов в олимпийскую сборную. Об этом главный тренер челябинской команды и помощник Зинэтулы Билялетдинова в сборной России заявил в интервью агентству «Р-Спорт», сравнив 18-летнего форварда с легендарными хоккеистами.

В. Белоусова, как уже информировал Chelyabinsk.ru, включили в тренерский штаб мужской олимпийской борной России по хоккею в декабре прошлого года.

«Ну, рождаются же люди иногда – и Харламовы, и Макаровы, и такие вот Ничушкины, – цитирует «Р-Спорт» Валерия Белоусова. – Жалко, что мало он поиграл в России, но зато будет играть за Россию. Не стушуется? Нет, это не такой парень. Если он против канадцев в Канаде играет нормально, то почему здесь должен стушеваться?».

Нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов, по мнению Валерия Константиновича, в олимпийскую паузу может хорошо подготовиться и выстрелить в плей-офф КХЛ. «Расстроен ли я, что Кузнецова нет в олимпийской сборной? Дело не в расстройстве, а в том, что человек травмирован, – сказал Белоусов. – Он хотел эту Олимпиаду, но так получилось в начале сезона, не пошло, травма случилась. И так весь сезон... Сейчас, может быть, он подготовится и все нормально будет, в плей-офф выстрелит».

Напомним, Южный Урал на олимпиаде в Сочи представят шесть хоккеистов. Это воспитанники челябинской и магнитогорской школ хоккея Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Евгений Медведев, Вячеслав Войнов и Антон Белов.

Сегодня игроки НХЛ прилетят в Сочи, и в 19:15 сборная проведет первую тренировку в ледовом дворце «Большой» в полном составе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления