Город Выпускник южноуральского вуза намерен переселиться на Марс

Выпускник южноуральского вуза намерен переселиться на Марс

Выпускник международного факультета ЮУрГУ Антон Болотин стал финалистом программы по переселению на Марс. Сейчас молодому человеку предстоит пройти медицинское обследование и отправить результаты на рассмотрение комиссии проекта. Об этом сообщила сотрудница пресс-службы вуза Мария Ильина со ссылкой на ОТВ.

Антон Болотин готов полностью посвятить себя изучению красной планеты. Молодой человек считает, что у него высокие шансы стать астронавтом.

«Больше мне интересно инженерное направление, – признался Антон Болотин. – Но основная миссия не научная, а социальная – демонстрировать людям силу научного прогресса. И если люди увидят колонию на Марсе – это будет популяризация науки и вдохновение».

В ближайшие два года специалисты будут проверять физическое и эмоциональное состояние 1058 кандидатов, отобранных из более 200 тысяч человек из разных стран, выявлять наиболее способных к работе. К июлю 2015 года число претендентов будет сокращено до 24.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, во II тур проекта по переселению на Марс также прошла выпускница ЧелГУ Анастасия Бархатова, получившая в прошлом году диплом микробиолога.

Программа Mars One предполагает полет на Марс с последующим основанием колонии на его поверхности и трансляцией всего происходящего по телевидению в рамках реалити-шоу. Проект организован изобретателем и предпринимателем из Нидерландов Басом Лансдорпом и поддержан лауреатом Нобелевской премии 1999 г., физиком Герардом Хоофтом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления