Город Сход вагонов под Златоустом произошел из-за плохого содержания путей

Сход вагонов под Златоустом произошел из-за плохого содержания путей

Происшествие на железнодорожном перегоне Хребет–Уржумка ЮУЖД, в результате которого 12 февраля с рельсов сошли 30 вагонов с углем, произошло из-за неудовлетворительного текущего содержания путей. К такому предварительному выводу пришли специалисты Ространснадзора РФ.

Причины ЧП на Южно-Уральской железной дороге были озвучены 13 февраля на совещании в Ространснадзоре, посвященном расследованию нескольких недавних происшествий на магистралях РЖД.

13 февраля в 16:18 движение поездов было восстановлено в полном объеме.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 12 февраля в 3:17 на перегоне Хребет–Уржумка произошел сход 30 вагонов грузового поезда с углем. В результате ЧП жертв, пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. Было повреждено 500 метров четного пути и 300 метров нечетного. На место происшествия сразу же выехали восстановительные поезда станций Бердяуш, Златоуст, Челябинск, Курган, Карталы.

В результате происшествия ряд пассажирских поездов был направлен обходным путем через Карталы, Белорецк, Уфу. Электрички из Челябинска до Златоуста были отменены, их маршрут урезали до Миасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления