Город Медали с метеоритом вручат победителям Игр в Сочи олимпийские комитеты

Медали с метеоритом вручат победителям Игр в Сочи олимпийские комитеты

В Сочи медали с метеоритом, сделанные златоустовскими оружейниками, как дополнительный комплект наград передали спортсменам, которые завоевали золото 15 февраля – в день взрыва болида над Челябинской областью, сообщает пресс-служба губернатора.

Медали с метеоритом переданы в Национальные олимпийские комитеты, которые и вручат их своим участникам. Одну из медалей с метеоритом вручили главе МОК Гилберту Фелли.

Необычной наградой отмечены российские представители шорт-трека Виктор Ан и скелетона Александр Третьяков, Камил Стох (прыжки с трамплина) и Збигнев Брудка (коньки) из Польши, китайская конькобежка Ян Чжоу, лыжницы из Швеции Эмма Викен, Ида Ингемарсдоттер, Шарлотта Калла, Анна Хог, спортсменка из Австрии Анна Феннингер (горные лыжи).

Добавим, в этот же день президент РФ Владимир Путин ознакомился с экспозицией регионов России в Олимпийском парке. Выставка представляет восемь федеральных округов страны, каждый – в своем самобытном стиле. На экспозиции УрФО представлен стенд Челябинской области, центральное место здесь занимает метеорит. Также представлены бренды региона – работы златоустовских мастеров, каслинское литье, историко-культурный центр «Аркаим». Отдельный стенд посвящен южноуральским олимпийским чемпионам.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления