Город Коммунисты хотят публичных слушаний по изменению коммунальных тарифов

Коммунисты хотят публичных слушаний по изменению коммунальных тарифов

Представители КПРФ в Законодательном собрании Челябинской области предложили проводить процедуру общественных обсуждений перед изменением цен на тарифы ЖКХ. Соответствующие поправки в региональное законодательство уже внесены, написал в своем блоге лидер фракции компартии в ЗСО Константин Нациевский.

По предложению коммунистов в области может быть создан механизм, позволяющий обсудить с населением цены, ставки и тарифы на жилищно-коммунальные и транспортные услуги. Функции контроля и экспертизы могут быть возложены на Общественную палату и контрольно-счетную палату Челябинской области.

Если предложение коммунистов будет поддержано депутатами Заксобрания, то губернатору придется отчитываться перед парламентариями о бюджетной политике в сфере формирования цен за услуги ЖКХ.

«Это позволит сделать их предметом обсуждения при рассмотрении бюджета в первом чтении для определения объема оплаты жилищно-коммунальных и транспортных услуг отдельным категориям граждан», – объяснил Константин Нациевский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления