Город В Дубае возбудили дело о происшествии с челябинской бортпроводницей

В Дубае возбудили дело о происшествии с челябинской бортпроводницей

Марина Желямова

По факту происшествия в аэропорту Дубая, в результате которого из самолета, ожидающего отлета, выпала бортпроводница из Челябинска Марина Желямова, возбуждено уголовное дело. Водитель кейтерингового автомобиля, врезавшегося в самолет, задержан, сообщили в пресс-службе МИД России.

Уголовное дело возбудила транспортная прокуратура Дубая. Ведется расследование. Установлено, что кейтеринговый автомобиль с продуктами питания врезался в хвостовую часть самолета на высокой скорости. Самолет от удара резко сдвинуло, и Марина Желямова, ожидавшая в салоне стыковки с трапом, выпала в открытую дверь.

«М. Желямова с переломами конечностей и сотрясением мозга госпитализирована в дубайский госпиталь «Рашид», – уточняют в пресс-службе. – В настоящее время она проходит курс лечения в палате интенсивной терапии. Состояние ее здоровья удовлетворительное, ей оказывается вся необходимая помощь».

В МИДе отметили, что генеральное консульство России в Дубае держит данный вопрос на приоритетном контроле и находится на постоянной связи с представителями авиакомпании «Уральские авиалинии», руководством госпиталя и транспортной прокуратуры Дубая.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, инцидент произошел утром 17 февраля с рейсом Дубай–Пермь авиакомпании «Уральские авиалинии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления