RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Строительство центра ЕДДС в Челябинске может начаться в 2015 году

Строительство центра ЕДДС в Челябинске может начаться в 2015 году

Строительство центра обработки экстренных вызовов Единой дежурно-диспетчерской системы (ЕДДС) в Челябинске может начаться уже в 2015 году, если к этому моменту будет готов проект здания. Об этом в среду, 19 февраля, на первом заседании правительства Челябинской области в обновленном составе сообщил исполняющий обязанности министра радиационной и экологической безопасности региона Егор Ковальчук.

По данным минэкологии, в прошлом году на развитие дежурно-диспетчерской службы было выделено около шести миллионов рублей. Для совершенствования системы обеспечения вызова экстренных служб необходимо строительство центра, координирующего работу всех служб с единым номером вызова 112. На проектирование такого здания требуется семь миллионов рублей из регионального бюджета.

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков поинтересовался, зачем строить здание, если из федеральных органов власти до сих пор не поступили проекты создания телекоммуникационных сетей. На этот вопрос ответил экс-начальник управления МЧС по Челябинской области, а ныне вице-премьер Олег Климов, который объяснил, что федеральное финансирование в сумме 190 миллионов рублей поступит только после разработки проекта центра ЕДДС. Развивать телекоммуникации и набирать штат, по мнению Климова, можно будет после завершения строительства, когда рекомендации из центра уже будут представлены регионам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления