Город С. Давыдов: в Челябинске надо развивать массовый спорт и открывать ДЮСШ

С. Давыдов: в Челябинске надо развивать массовый спорт и открывать ДЮСШ

Власти Челябинска планируют создавать комфортные условия для развития массового спорта и открывать больше детских спортивных школ. Об этом сегодня, 24 февраля, комментируя успехи конькобежной школы Челябинска на Олимпиаде в Сочи, заявил глава горадминистрации Сергей Давыдов.

Челябинск занял седьмое место в рейтинге обеспеченности спортшколами на 100 тыс. чел. В исследовании принимали участие 59 городов России с населением свыше 300 тыс. Москва оказалась на 58-й позиции – в столице две спортшколы, С.-Петербург расположился на 54-й строчке, у Сочи – 15-е место.

По его мнению, Россия вполне может бросить вызов Нидерландам. «Необходимо создавать нашим спортсменам хорошие условия, чтобы как можно больше детей могли заниматься, – считает Сергей Давыдов. – У нас очень хорошая конькобежная школа.

Олимпиада показала, что даже малые страны, в которых развит массовый спорт, конкурируют с большими и богатыми державами. Нам это тоже по плечу. Игры в Сочи показали прогресс, который страна продемонстрировала за последнее четырехлетие. В том числе это заслуга развития массового спорта. Мы этой темой в Челябинске будем продолжать заниматься и открывать детские спортивные школы».

Челябинка Ольга Фаткулина стала серебряным призером на XXII Олимпийских зимних Играх в Сочи на дистанции 500 м. Южноуральская спортсменка с суммой за два старта 75,06 сек. уступила лишь кореянке Сан Хва Ли (74,70). Бронзу завоевала Маргот Боер из Голландии (75,48). Подробнее о выступлении южноуральцев в Сочи читайте сегодня в рубрике «Овертайм».

Фото: Фото из архивов сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления