Город «Zooпарк» вновь приехал в Челябинск с японским спектаклем

«Zooпарк» вновь приехал в Челябинск с японским спектаклем

Фестиваль «Chelовек театра» в Челябинске сегодня, 25 февраля, продолжится показом двух спектаклей: «Конец Казановы» (Челябинский театр драмы) и «До завтра!» (театр «Zooпарк» из Нижнего Новгорода), сообщила пресс-служба министерства культуры области.

«Мы стараемся представить на фестивале гостевые работы, поскольку спектакли челябинских театров публика может посмотреть в любое время, – говорит художественный руководитель фестиваля Евгений Гельфонд. – Но спектакль «Конец Казановы» Валерий Писарев сделал по поэтическому произведению Марины Цветаевой, что уже само по себе редкость. Кстати, помимо челябинцев, в фестивальный список попал и златоустовский театр «Омнибус». Причина уважительная – коллектив представит необычную форму работы со зрителем: театральный урок».

С театром «Zоопарк» челябинская публика также знакома давно, нижегородцы не раз принимали участие в фестивале «Камерата». Два года назад «Zooпарк» был в Челябинске на гастролях, а год назад принял участие в первом фестивале «Chelовек театра».

«Мы вообще больше бываем на гастролях, чем дома, – рассказал руководитель театра «Zоопарк» Лев Харламов. – Свой новый театральный сезон, например, открыли в Перми, а в Нижнем Новгороде еще ничего не играли. И нам всегда было интереснее смотреть, чем показывать, еще и поэтому так важно присутствовать на фестивале в Челябинске с первого до последнего дня, участвовать в обсуждениях, которые очень важны. Всегда нужно корректировать свои ощущения и ощущения коллег, тогда ты находишься в общем потоке и идешь в нужном направлении».

Сегодня вечером челябинская публика увидит спектакль «До завтра!» по пьесе японского драматурга Коки Митани «Академия смеха».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления