Город Врио губернатора заявил о росте экологических требований южноуральцев

Врио губернатора заявил о росте экологических требований южноуральцев

Требования жителей Челябинской области к качеству среды обитания и экологии будет расти. Сегодня, 27 февраля, на заседании Заксобрания региона исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский призвал готовится к этому.

«По-прежнему остается сложной экологическая ситуация, особенно в крупных промышленных городах области, – признал глава региона. – Ясно, что экологические программы при модернизации производства за день не делаются. Например, на Магнитогорском металлургическом комбинате за последние пять лет в экологические мероприятия вложено почти семь миллиардов рублей. И при этом комбинат не избавился от критики. Есть еще ряд предприятий, которые наращивают расходы на экологические мероприятия. Нужно подумать, как область может их стимулировать».

Борис Дубровский добавил, что экологическая проблематика является важнейшей темой и должна обсуждаться отдельно. Комплекс мер по усилению экологической безопасности детализован в плане мероприятий по реализации региональной стратегии развития. Он будет корректироваться по мере необходимости с учетом возможностей предприятий и мнения экспертного сообщества.

«Нужно быть готовыми к росту требований южноуральцев к качеству среды обитания, качеству повседневной жизни, – считает Дубровский. – Это объективный процесс. И все свои достижения власть должна измерять одной меркой: что это дало жителям Челябинской области? Насколько улучшилась их жизнь и стала ли она комфортнее?».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления