Город Дела мусорные: закапывать или перерабатывать?

Дела мусорные: закапывать или перерабатывать?

Выше гор могут быть только горы… мусора. На сайте новый выпуск дискуссионного проекта «Своя правда», и сегодня мы сравниваем разные подходы к утилизации отходов в Челябинске и Копейске.

На челябинской свалке ежегодно одни проблемы. Она уже сегодня, не отвечая санитарным нормам, превратилась в настоящий курорт для собак, крыс, птиц и бомжей, а летом обстановка обостряется пожарами. При этом вопросы экологии не заботят и горожан, весь бытовой, строительный мусор, отходы производства, старые батарейки и лампы сбрасываются в один бак. Между тем в Копейске власти доверили вывоз и утилизацию бытовых отходов частникам, те, в свою очередь, включились в эксперимент по раздельному сбору и переработке мусора и сегодня с гордостью декларируют, что теперь в городе чистота, а хлам превратился в средство заработка. Как удалось убедить население сортировать мусор? Что мешает наладить похожую схему в Челябинске, и необходимо ли это в принципе?

От лица южноуральской столицы сегодня выступает Александр Корбут, начальник управления экологии и природопользования администрации Челябинска. Оппонентом ему выступает Рафаил Рузбин, генеральный директор фирмы, которая как раз и специализируется в Копейске на сборе и переработке мусора.

Отметим, что теперь зрители «Своей правды» могут не только смотреть программу, но и проголосовать за позицию того или иного оппонента. Свой голос вы можете оставить здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления