Город Водитель, виновный в гибели матери троих детей, предстал перед судом

Водитель, виновный в гибели матери троих детей, предстал перед судом

Суд Златоуста рассмотрит уголовное дело в отношении 20-летнего Михаила Гавердовского, который, будучи пьяным и лишенным водительских прав, учинил ДТП. В нем погибла молодая мать троих детей. Автомобилист еще на следствии полностью признал свою вину, сообщила помощник председателя суда Гульфира Крылова.

«Из обвинительного заключения следует, что молодой человек, лишенный в июле прошлого года права управления транспортными средствами, 6 ноября 2013 года в состоянии алкогольного опьянения управлял технически неисправным автомобилем (протекторы шин задних колес истерты) ВАЗ-21099 и следовал по автодороге Куса–Златоуст в сторону села Медведевка, – проинформировала Крылова. – Не проконтролировав движение автомобиля, подсудимый пересек сплошную линию, разделяющую транспортные потоки, и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным ВАЗ-211440, в котором находились молодые супруги».

Водитель ВАЗ-21099 Михаил Гавердовский

М. Гавердовский имеет водительское удостоверение категории В, С. Стаж два года – права получил 15 октября 2011 г. За это время 34 раза привлекался к ответственности за нарушения ПДД. В июне 2013 г. лишен права управления на 18 месяцев за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. 26 октября был арестован на пять суток за управление автомобилем без прав.

В результате ДТП на месте происшествия погибла 29-летняя пассажирка ВАЗа 14-й модели. Как ранее рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, она ехала в Кусу за старшей четырехлетней дочкой. Ее супруг был за рулем. Младшие дети – грудные близнецы – остались дома с бабушкой. Водители обеих машин в том страшном ДТП выжили.

«Из показаний обвиняемого на предварительном следствии следует, что 6 ноября 2013 года он на своем автомобиле приехал к другу в село Медведевка. В гостях выпил пива, но поскольку пьяным себя не считал, сел за руль и поехал домой в Златоуст, – озвучили позицию Гавердовского в суде. – На автодороге его машину по какой-то причине стало заносить на полосу встречного движения, что произошло дальше, не помнит, очнулся в больнице. Позже узнал, что в результате ДТП погибла пассажирка встречного автомобиля. Раскаивается, готов извиниться перед потерпевшими, возместить, причиненный моральный вред».

Правда, пока за Гавердовского платит его отец. Он возместил расходы на погребение женщины – около 22 тысяч рублей. Вместе с этим потерпевшими родственниками заявлены иски о компенсации морального вреда на 1,3 миллиона рублей. Решение по ним суд огласит вместе с приговором по уголовному делу.

По данным ГИБДД Златоуста, в этот же день Гавердовский совершил еще одно ДТП в Кусе. Около 20:00 на ул. Бр. Пономаренко он намеренно выехал встречку «попугать» девушку-водителя. Автомобилистка, пытаясь уйти от столкновения, прижималась вправо к обочине. Но Гавердовский все равно совершил столкновение с ее ВАЗ-2110 и скрылся. Девушка стала преследовать водителя и потом позвонила в ГИБДД, сообщила номер его авто. И буквально через час, возвращаясь в Златоуст, бесправник на «99-й» врезался в ВАЗ молодых родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления