Город Масленица в Челябинске: от чучела до 80-метровой колбасы

Масленица в Челябинске: от чучела до 80-метровой колбасы

В Челябинске сразу на нескольких площадках прошли гуляния, посвященные Масленице. Горожане могли отведать традиционных блинов, продегустировать 80-метровую колбасу, поучаствовать в русских народных забавах и играх, и также проводить зиму сжиганием чучела.

В городском саду имени Пушкина в полдень началась «Щедрая Масленица». На время празднования парк превратился в сказочный городок, каждая площадка которого зажила своей жизнью. Гостей ждал Блинный переулок, площадь Народных промыслов, сквер Желаний, станция Спортивная, улица Фольклорная и многое другое. Для любителей рукоделия действовала «Площадь народных промыслов». Здесь можно было собственными руками изготовить подарки для близких: мыло ручной работы, куклу-масленицу, чулочную куклу, освоить технику плетения из бумаги, а также посетить урок по урало-сибирской росписи. Народные умельцы провели мастер-классы и выставят на продажу сувениры ручной работы.

Самые активные гости праздника могли поучаствовать в необычном аттракционе «Блинные бега». А любители зимних Олимпийских игр посетили станцию Спортивную. В парке также был воссоздан интерьер настоящей русской избы. Каждый желающий там мог, воспользовавшись специальным реквизитом (расписными платками, шапкой-ушанкой, валенками, самоваром и другими предметами), сфотографироваться на ее фоне и моментально получить свой снимок.

Также в полдень «Широкая Масленица» стартовала и в парке имени Гагарина. Помимо блинов организаторы устроили там дегустацию 80-метровой колбасы.

А на Кировке труппа камерного театра уделила внимание Прощеному воскресенью. В 14 часов актеры, режиссеры, художники в шутливой форме просили прощения у своих зрителей за то, что «недоиграли / переиграли / забыли слова».

Фото: Фото Вадима КУКШИНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления