Город Борис Дубровский посетил промплощадку ПО «Маяк» и Озерск

Борис Дубровский посетил промплощадку ПО «Маяк» и Озерск

Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский побывал на промплощадке ПО «Маяк» и обсудил ряд вопросов с представителями «Росатома», регионального правительства, руководством «ПО Маяк» и других оборонных предприятий Челябинской области на закрытом совещании, сообщает пресс-служба главы региона сегодня, 6 марта.

Борис Дубровский посетил ряд объектов на промплощадке «ПО Маяк». Ему продемонстрировали особенности производственного процесса, после чего он побывал на реконструированном пульте управления первого в СССР промышленного реактора, запущенного в 1948 году. В этом помещении, играющем сегодня роль музея, Дубровскому рассказали о создании реактора, его руководителях, а также показали его отдельные составляющие. После этого глава региона принял участие в закрытом совещании.

Далее и. о. губернатора осмотрел школу №29, которая находится в состоянии реконструкции. Проблема учреждения – в отсутствии финансирования работ в период с 2003 по 2007 годы. Дубровскому доложили о смене подрядчика, которая произошла в 2012-м. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в будущем году. Глава региона указал на необходимость завершения работ в обозначенные сроки из-за его высокой социальной значимости – здесь должны обучаться дети с ограниченным поражением ЦНС, с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, без нарушения психики.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления