Город Е. Савченко призвал антинаркотические движения не заниматься самосудом

Е. Савченко призвал антинаркотические движения не заниматься самосудом

Евгений Савченко

Начальник управления ФСКН по Челябинской области Евгений Савченко призвал волонтерские антинаркотические движения четко координировать свою работу с правоохранительными органами и не перегибать палку в борьбе с распространением дури. Об этом генерал-майор заявил 11 марта на встрече с журналистами в честь 11-летия органов наркоконтроля.

«Ряд таких движений занимаются самым настоящим самосудом, некоторые просто грабят и истязают людей, представляясь сотрудниками ФСКН, – сказал Евгений Савченко. – К сожалению, порой наши волонтеры используют именно такие методы. По этому поводу мы уже выходили на молодежную палату Челябинской области (координирует ряд волонтерских антинаркотических движений – Прим. автора) с требованием четко координировать свои действия с правоохранительными органами».

Главный наркополицейский региона также добавил, что зачастую жертвами добровольцев становятся совершенно непричастные к незаконному обороту наркотиков или сильнодействующих веществ люди. «Не надо спекулировать общественным мнением, – подчеркнул Евгений Юрьевич. – А то они отснимут аптекаря, продающего сильнодействующее вещество, и выставляют тут же его (аптекаря) как врага народа, не удостоверившись, что фармацевт сознательно идет на нарушение закона или вообще совершает это нарушение. Я повторюсь: мы за общественную активность, но действия активистов должны быть очень четко скоординированы».

В заключение Савченко посоветовал волонтерам лучше заниматься продвижением активного и здорового образа жизни, популяризацией любительского спорта, а не ловить наркодилеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления