Город Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина поборется за медали Кубка мира

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина поборется за медали Кубка мира

Ольга Фаткулина

14–16 марта в голландском Херенвене пройдет финал Кубка мира, на котором определятся обладатели этого трофея. В числе 12 российских спортсменов, которые поборются за награды состязаний, серебряная призерка Олимпиады в Сочи челябинка Ольга Фаткулина, сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.

Наша конькобежка выступит на дистанциях 500 и 1000 метров.

«Пока сезон не закончен, последняя точка не поставлена, – уверен главный тренер сборной Константин Полтавец. – Один из главных факторов сейчас, влияющих на мотивацию спортсменов, – их позиции в зачетах Кубка мира. Прежде всего это касается Ольги Фаткулиной, Дениса Юскова, Артема Кузнецова. Близость к пьедесталу в общем зачете Кубка – это очень хороший стимул, очень хорошая мотивация в конце сезона. Думаю, что высокий результат Ольги Граф на дистанции 3000 метров тоже может подвинуть ее ближе к тройке сильнейших».

По словам Полтавца, в Херенвеен на финал Кубка приедут все сильнейшие, вся элита конькобежного спорта. В такой компании показать максимальный результат – очень почетно.

Как информировал Chelyabinsk.ru, Ольга Фаткулина в прошлые выходные на этапе Кубка мира в в немецком Инцеле выиграла серебро на 500-метровке и бронзу на дистанции 1000 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления