Город Снегопады в Челябинской области продолжатся в субботу

Снегопады в Челябинской области продолжатся в субботу

Снегопад в некоторых районах Челябинской области продолжится в субботу, 15 марта. Об этом со ссылкой на данные синоптиков сообщает пресс-служба управления федеральных автодорог «Южный Урал».

По прогнозу гидрометцентра, снегопад, начавшийся 13 марта, будет набирать силу и продолжится 14 марта и 15 марта. Эпицентр осадков ожидается в горной части федеральной трассы М-5 «Урал». Ожидается гололед и снижение видимости на дороге.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, c восьми часов 14 марта в Челябинской области на трассе М-5 «Урал» в районе Бердяуша из-за очистки дороги от снега ввели режим реверсивного движения.

Водителям рекомендовано учитывать общее снижение скорости по трассе в связи с необходимостью уборки от снега и обработки покрытия дорог противогололедными смесями. Все работы производятся в круглосуточном режиме.

«Упрдор получает сообщения о затруднении на некоторых участках в связи с работой уборочной техники, – говорится в сообщении пресс-службы управления. – Работа техники подрядных организаций сопровождается нарядами ГИБДД для предотвращения образования заторов. По мере необходимости будет вводиться реверсивное движение. Для большегрузного транспорта нежелательно в таких погодных условиях покидать места стоянок до прекращения снегопада».

В субботу, 15 марта, в большинстве районов области небольшой и умеренный снег, местами метели, температура воздуха ночью -3...-8, при прояснении до -13 градусов, днем прогнозируется +2...-3 градуса, ветер западный, юго-западный 6–11, отдельные порывы 15–20 м/с. В Челябинске обещают небольшой снег, температуру воздуха днем 0...+2 градуса, ветер западный, юго-западный 6–11, отдельные порывы до 16 м/с.

В воскресенье, 16 марта, местами в регионе небольшие осадки, слабый гололед, днем до 0...+5 градусов, ветер изменит свое направление на южное, а затем юго-западное 5–10, отдельные порывы 11–16 м/с. В столице Южного Урала не ожидается существенных осадков, потеплеет до +2...+4 градусов, ветер юго-западный 5–10, отдельные порывы до 14 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления