Город На южноуральском участке трассы М-5 открыли движение для грузовиков

На южноуральском участке трассы М-5 открыли движение для грузовиков

В среду, 19 марта, на участке трассы М-5 «Урал» в Челябинской области сняли временное ограничение движения для грузовых автомобилей, введенное накануне из-за снегопада. При этом дорожники напоминают, что штормовое предупреждение еще действует, и советуют избегать поездок на автомобиле на дальние расстояния, сообщили в пресс-службе управления федеральных дорог «Южный Урал».

Движение на участке с 1548-го км по 1841-й км осуществляется в штатном режиме. Дороги находятся в проезжем состоянии. «Во время ограничения движения слаженная работа подрядных организаций, ГИБДД и МЧС позволили не допустить образования затора на федеральной автомагистрали в ночь на 19 марта, – отметили в пресс-службе. – Напоминаем, что в условиях проявления особо опасных явлений погоды рекомендовано воздержаться от автомобильных поездок во избежание аварийных ситуаций. При невозможности отменить или перенести поездку следует быть особо внимательными и выбирать безопасную скорость для движения, соответствующую дорожным условиям».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, сегодня в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные осадки преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега на провода, на дорогах сильная гололедица, ночью и днем, в том числе в четверг, в южных районах усиление ветра с порывами до 20–25 м/с, метели.

По данным челябинского гидромета, ночью 19 марта температура воздуха будет -2...-7, при прояснении до -10 градусов, в дневные часы -1...+4 градуса, ветер юго-западный, западный 6–11 м/с, отдельные порывы до 15–20 м/с. В Челябинске синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснением, осадки преимущественно в виде снега, температуру воздуха днем на уровне +1...+3 градусов, а также ветер юго-западный 6–11 м/с с порывами до 12–17 м/с.

В четверг, 20 марта, в регионе погода существенно не изменится по сравнению с предыдущим днем. В Челябинске небольшой снег, днем похолодает до +1...-1 градусов, ветер юго-западный 6–11 м/с, порывы до 16 м/с.

Фото: Фото Артема Краснова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления