Город Премию «Признание» в Челябинске получили четыре деятеля и три организации

Премию «Признание» в Челябинске получили четыре деятеля и три организации

Вчера в Челябинске четыре человека и три организации в торжественной обстановке получили премии «Признание».

За активную благотворительность премию получил заместитель председателя гордумы Борис Видгоф, за личный вклад в развитие отрасли премии удостоены художественный руководитель русского народного оркестра «Малахит» Виктор Лебедев, заведующая неврологическим отделением ГКБ №1 Ирина Лукашевич и директор лицея №82 Людмила Слотина. Все лауреаты премии представлены здесь.

Как уточняет пресс-служба горадминистрации, благодарность выдающимся челябинцам за профессионализм, мастерство и талант. В этот раз «Признание» получили четыре человека и три организации за вклад в развитие здравоохранения, промышленности, культуры, образования. В число лауреатов вошли те, кто реализует социально значимые проекты.

«Эта награда – признание заслуг перед Челябинском, – отмечает Сергей Давыдов. – Она вручается за большой вклад в улучшение качества жизни не только известным людям, но и тем, о чьих делах пока не было широко известно. За последние годы Челябинск сильно продвинулся вперед, стал красивее, удобнее, комфортнее и сегодня входит в число ведущих по многим отраслям – все это заслуга горожан».

Как ранее информировал наш сайт, премия «Признание» учреждена в 2006 г., в канун 270-летия Челябинска. Лауреатам вручают позолоченную статуэтку на подставке из нефрита с фианитами, нагрудный знак из золота 585-й пробы в виде лаврового венка. Статуэтка – это хрустальный шар, вокруг которого размещена спираль и лепестки, похожие на лучи солнца. Лауреаты также получают дипломы из ценной породы дерева с пластиковой накладкой. За всю историю премии ее лауреатами стали более 110 граждан, предприятий и учреждений нашего города.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru, видео Павла Васильева, монтаж Анны Казанцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления