RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На 74.ru завершилась онлайн-трансляция гала-концерта «Денис Мацуев представляет…»

На 74.ru завершилась онлайн-трансляция гала-концерта «Денис Мацуев представляет…»

Грандиозным гала-концертом завершился III Международный фестиваль музыки Дениса Мацуева. Выдающиеся солисты – звезды мирового уровня исполнили произведения классиков: Чайковского и Верди, Гайдна и Моцарта.

На сцене концертного зала им. Прокофьева блистали филармонический оркестр под управлением Адика Абдурахманова, а также молодые талантливые музыканты – виолончелистка Анастасия Кобекина, участник престижных европейских музыкальных фестивалей, блестящий виртуоз, скрипач Роман Симович и солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Мария Баянкина. Конечно, центральной фигурой концерта стал сам Денис Мацуев.

Почему же для музыкального форума музыкант выбирает именно Челябинск? Дело в том, что наш город стал для пианиста практически родным: по его собственным подсчетам, он приезжает сюда уже в 16-й раз. Желанный гость на лучших мировых сценах, музыкант по-прежнему отдает предпочтение именно российской публике. Столица Южного Урала занимает особое место в его плотном гастрольном графике – это один из немногих городов России, где маэстро, совместно с Челябинской филармонией, представляет ежегодный музыкальный фестиваль.

Напомним, что фестиваль проходит с 21 по 24 марта при поддержке Губернатора Челябинской области. В программе фестиваля – три концерта, в том числе знакомство с воспитанниками Фонда «Новые имена» и джазовый вечер.

Все разнообразие классической музыки вы могли наблюдать в прямом эфире на телеканале 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления