Город Профессиональный праздник работников культуры переедет в Увельский район

Профессиональный праздник работников культуры переедет в Увельский район

В четверг, 27 марта, работники культуры Челябинской области соберутся в Увельском районе, чтобы отметить профессиональный праздник, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе министерства культуры региона.

«Прежде мы отмечали профессиональный праздник в областном центре, собирали народ, смотрели спектакль или слушали концерт, награждали лучших, а потом все разъезжались по домам, – рассказал министр культуры области Алексей Бетехтин. – По большому счету, у коллег не было времени ни поговорить, ни что-то обсудить. И поэтому мы решили изменить формат таких встреч. Празднование дня работников культуры в городах и районных центрах области позволяет, во-первых, принимающей стороне продемонстрировать все свои достижения; во-вторых, теперь мы успеваем и опытом обменяться, и обсудить сегодняшние проблемы отрасли».

ДК «Горняк» примет почти 200 гостей из 43 муниципалитетов Челябинской области.

Впервые выездной праздник работников культуры был проведен в Копейске, в прошлом году инициативу подхватил Магнитогорск. На этот раз гостей будут встречать в Увельском районе.

27 марта запланированы ознакомительные экскурсии в народный дом творчества, краеведческий музей, центральную библиотеку, клуб по кинопоказу районного центра. Вечером на праздничном концерте состоится награждение лучших работников культуры области. А в пятницу в Хомутининском доме культуры гости увидят спектакль народного театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления