Город Суд признал отказ в проведении митинга златоустовских рабочих незаконным

Суд признал отказ в проведении митинга златоустовских рабочих незаконным

Златоустовский городской суд признал незаконным отказ мэрии в проведении митинга общественного движения «За права рабочих». При этом устанавливать правомерность выхода граждан на несогласованную акцию он не стал, следует из материалов делопроизводства.

По версии активистов движения «За права рабочих», администрация города отказала им в проведении митинга, назначенного на 22 марта, предложив в качестве альтернативы неподходящую площадку. Общественники решили выйти на несогласованную акцию на площадь перед Мемориалом славы. На этом же месте проводился митинг в поддержку жителей Крыма, который собрал местных сторонников «Единой России», ЛДПР и КПРФ. В итоге полиция составила административные протоколы в отношении нескольких членов движения «За права рабочих» за нарушение закона о митингах.

Изучив материалы поступивших заявлений, суд пришел к выводу о том, что администрация Златоуста незаконно отказала рабочим в проведении митинга. При этом оснований для определения правомерности несанкционированной акции в суде не нашлось, так как мероприятие уже состоялось.

Суд по административным штрафам за участие в несанкционированном публичном мероприятии должен был состояться 25 марта, однако материалы дела были обратно отправлены в полицию для устранения нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления