Город СК решит вопрос с делом о побоях в отношении депутата из Златоуста

СК решит вопрос с делом о побоях в отношении депутата из Златоуста

По версии В. Ускова, коммунист с друзьями нанесли тяжкие телесные повреждения журналистам газеты «Правда города Златоуста» Н. Полякову и О. Подельщикову. А. Негребецких утверждает, что после потасовки Усков пригрозил «перестрелять его семью». По заявлению депутата 24 февраля В. Ускова арестовали на два месяца.

Следственный отдел по Златоусту СКР рассмотрит в отношении депутата местного собрания, лидера ячейки КПРФ Александра Негребецких заявление о побоях. Полиция усмотрела признаки состава преступления в действиях народного избранника, но решение о возбуждении уголовного дела в отношении депутата может принять только следственный комитет, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru один из пострадавших по данному делу Олег Подельщиков.

Поводом для разбирательства полиции послужил инцидент, произошедший 26 января этого года на собрании активистов общественного движения «За права рабочих». На нем встретились оппозиционер Валерий Усков и депутат Александр Негребецких, между которыми произошла ссора, переросшая в драку. В ходе потасовки травмы получили два журналиста газеты «Правда города Златоуста» Никита Поляков и Олег Подельщиков.

По словам Подельщикова, в межмуниципальном отделе МВД России «Златоустовский» пришли к выводу о том, что в действиях Александра Негребецких усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления