Город Челябинцы проведут пробег в поддержку строительства велодорожки на ЧМЗ

Челябинцы проведут пробег в поддержку строительства велодорожки на ЧМЗ

Жители Металлургического района Челябинска в субботу устроят велопробег по парку Тищенко. Это мероприятие призвано привлечь внимание властей города на отсутствие велодорожек в районе, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru организатор акции Татьяна Мостовая.

Велопробег начнется 12 апреля в 12:00. Акция стартует возле главного входа в парк Тищенко, затем велосипедисты проедут мимо детской площадки с аттракционами, вдоль улиц 60 лет Октября, Дегтярева, 1-го Спутника и завершат движение на улице Румянцева.

«Мы надеемся, что на акцию придет как можно больше велосипедистов, – рассказала Татьяна Мостовая. – Это позволит привлечь внимание властей – у нас в районе даже для пешеходов тротуаров не хватает, не то что велодорожки. Если бы здесь выделили полосы для велосипедистов, как на северо-западе, мы были бы очень этому рады. Мы выступаем за здоровый образ жизни!»

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в октябре прошлого года в Челябинске завершилось строительство первой очереди велодорожки от улицы Худякова до проспекта Победы. В этом году власти обещали достроить участок от Комсомольского проспекта до улицы Профессора Благих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления