Город Виктор Рашников потерял 10 мест в списке самых богатых бизнесменов России

Виктор Рашников потерял 10 мест в списке самых богатых бизнесменов России

Виктор Рашников

Председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников занял 37-е место в списке самых богатых российских бизнесменов. За прошедший год он опустился на десять строчек вниз, сообщает журнал Forbes.

Авторы рейтинга подсчитали, что состояние представителя Челябинской области Виктора Рашникова на данный момент составляет 2,8 миллиарда долларов. За прошедший год он потерял 1,4 миллиарда. Еще одним южноуральским бизнесменом в новом списке Forbes оказался президент управляющей компании «Южуралзолото» Константин Струков. Он продемонстрировал положительную динамику своего капитала, указав доход в 900 миллионов долларов. Это на 50 миллионов больше, чем было в прошлом году. В рейтинге он поднялся на шесть позиций вверх.

Одно из самых значительных падений в рейтинге показал председатель совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин. Он опустился на 136 позиций вниз, заняв 194-е место. Его состояние уменьшилось на 1,35 миллиарда долларов и составило только 450 миллионов.

Добавим, что Рашников и Струков являются депутатами Законодательного собрания Челябинской области. Отчет парламентариев о доходах за 2013 год читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления