Город Златоустовцы за торговлю спайсом получили 44 года колонии на шестерых

Златоустовцы за торговлю спайсом получили 44 года колонии на шестерых

Шестерых жителей Златоуста приговорили в общей сложности к 44 годам лишения свободы за сбыт спайса в особо крупном размере. Организатором группировки выступила 36-летняя женщина, занимавшаяся частным извозом, сообщили в пресс-службе УФСКН области.

Изначально дама торговала мелкими партиями спайса. Затем втянула в незаконный бизнес еще пятерых человек. «Наркобаронша приобретала и доставляла в Златоуст «дизайнерские» наркотики, – рассказали в пресс-службе. – 53-летняя подельница для увеличения объема смешивала товар с измельченной ромашкой и расфасовывала по полимерным пакетикам. Готовые спайсы передавались остальным участникам организованной группы для реализации наркозависимым».

В числе дилеров оказалась 53-летняя мать четверых взрослых детей и ее 28 летний сын, сам воспитывающий троих малышей.

В поле зрения сотрудников златоустовского межрайонного отдела УФСКН преступники попали осенью 2012 года. С февраля 2013-го начались операции по задержанию участников ОПГ.

Организатора группы наркополицейские задержали в апреле прошлого года на трассе М-5. В машине женщина перевозила один килограмм синтетических наркотиков. В ходе следствия женщина призналась, что подобные крупные партии привозила в Златоуст трижды.

В результате наркодилерша получила 12 лет лишения свободы и штраф в 100 тысяч рублей. Соучастникам также отмерили внушительные сроки заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления