Город Южноуральские поисковики отправились в экспедицию на Вахту памяти

Южноуральские поисковики отправились в экспедицию на Вахту памяти

Поисковые отряды Челябинской области отправились на всероссийскую Вахту памяти. Торжественное напутствие экспедиции состоялось в пятницу, 18 апреля, на Аллее памяти у мемориала Вечный огонь, сообщает пресс-служба общественного движения «За возрождение Урала».

В 2014 году более 23 поисковых отрядов Южного Урала отправятся в экспедиции в Ленинградскую, Волгоградскую и Калужскую области, а также в Республику Карелия и Белоруссию.

Мероприятие было приурочено ко Дню воинской славы России и собрало у Вечного огня представителей более десяти поисковых отрядов со всего Южного Урала. С приветственным словом от имени исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского выступил его заместитель Евгений Редин. По его словам, неравнодушные люди, знающие историю своей родины и хранящие память о героических подвигах, стремятся сохранить для потомков имена тех, кто числится без вести пропавшим со времен ВОВ.

«Пока не найден каждый солдат, пока не восстановлены данные каждого безымянного, это война считается неоконченной», – заявил Евгений Редин.

Как отметил первый заместитель председателя ЗВУ Денис Рыжий, поисковых отрядов на Южном Урале становится больше. «Отрадно видеть в рядах участников поисковых отрядов школьников, будущих защитников Родины, – подчеркнул он. – На мой взгляд, это важная патриотическая составляющая. Ведь они имеют возможность изучить историю своего государства через поисковые экспедиции, через практику. Думаю, это останется в их памяти надолго».

Первый комплексный отряд «разведчиков» Южного Урала из участников центра патриотического воспитания «Росток», отряда «Сварог» и Союза участников боевых действий Советского района направится на 30 дней в экспедицию для поисковой работы под город Юхнов Калужской области.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления