Город Детская студия ансамбля танца «Урал» отчитается перед челябинцами

Детская студия ансамбля танца «Урал» отчитается перед челябинцами

Завтра, 27 апреля, на сцене концертного зала имени Прокофьева состоится ежегодный отчетный концерт детской хореографической студии Государственного ансамбля танца «Урал», сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЧГКО.

Но, как это случается уже шестой год, всем желающим побывать на отчетном концерте уникального детского коллектива билетов на 27 апреля не хватило. Поэтому решено повторить концерт 1 мая. Оба концерта состоятся в дневное время, начало в 13:00.

За шесть лет существования студии ансамбля танца «Урал» у коллектива сложился универсальный концертный репертуар – своего рода коллекция разноплановых хореографических композиций. Это народные и эстрадные танцы, современная хореография, зрелищные акробатические номера. Свои творческие возможности на отчетном концерте покажут студийцы всех возрастов.

«В этом году мы решили провести очень строгий отбор номеров, чтобы концерт получился не очень долгим по времени, – рассказала нашему корреспонденту балетмейстер ансамбля танца «Урал» и замечательный педагог Светлана Лукина. – Но как бы мы ни были строги, в программу концерта вошли 22 номера! Вновь получился солидный отчет перед родителями наших воспитанников и поклонниками хореографии».

Сегодня в копилке юных артистов десятки замечательных номеров, с которыми юные «уральцы» не раз выступали на лучших сценах Челябинской области и далеко за ее пределами. Детская студия знаменитого ансамбля танца «Урал» получила высокую оценку жюри международного фольклорного фестиваля в Чехии, детского фестиваля в городе Лоян (древней столице Китая), III Международного фестиваля-конкурса «Солнечный танец» в Болгарии, а также различных уральских фестивалей.

Билеты на концерт студии 1 мая можно приобрести в кассах филармонии.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления