Город Ветераны ВОВ на Южном Урале получат ко Дню Победы по две тысячи рублей

Ветераны ВОВ на Южном Урале получат ко Дню Победы по две тысячи рублей

Южноуральские ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ) получат ко Дню Победы единовременные социальные пособия в две тысячи рублей. Об этом во вторник, 29 апреля, на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в УрФО по вопросам ветеранов и инвалидов сообщила заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт.

«К 9 Мая в этом году традиционно будут организованы торжественные приемы для ветеранов войны с выплатой им единовременного социального пособия, – отметила Ирина Гехт. – Проведение торжественных приемов предусмотрено на пяти площадках Челябинской области. На них приглашены тысяча ветеранов Великой Отечественной войны, которым будет выплачено единовременное денежное пособие в размере двух тысяч рублей».

Областные власти провели мониторинг нуждаемости ветеранов в различных видах помощи. По его итогам около шести тысяч человек уже обеспечены необходимыми услугами через комплексные центры социального обслуживания населения, учреждения здравоохранения, жилищно-коммунальные службы, администрации городских и сельских поселений. Чтобы получить обратную связь от ветеранов, минсоцотношений проведет среди них опрос о качестве предоставляемой медицинской и социальной помощи. «По результатам опроса ведомства и учреждения скорректируют свою работу с ветеранами с учетом их мнений и пожеланий», – заключила Ирина Гехт.

Добавим, что мероприятия по поддержке ветеранов ВОВ будут проходить на протяжении всего года.

По данным минсоцотношений региона, в областном бюджете предусмотрено 11,6 млн руб. на оздоровление заслуженных земляков в санаторно-курортных учреждениях региона. Более 14 млн выделено на выплату отдельным категориям ветеранов ВОВ единовременной материальной помощи на ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования. Приняты документы от 188 человек на сумму 3,7 млн. До конца года такую помощь окажут 667 ветеранам.

Фото: Фото из архивов сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления