Город На первомайском шествии в Челябинске поприветствовали Крым

На первомайском шествии в Челябинске поприветствовали Крым

В Челябинске первомайская демонстрация собрала десятки тысяч людей – работников и членов профсоюза различных предприятий, представителей политических партий, ветеранов и простых горожан. На плакатах участников шествия фигурировали не только традиционные права рабочих, условия труда и заработная плата, но и Крым, и Барак Обама, а одну из колонн возглавил верблюд Гриша.

Участники шествия около 10 часов утра начали собираться на Театральной площади города. Самое большое количество человек – несколько тысяч – вывела Федерация профсоюзов. В 10:30, когда все были в сборе, сводная колонна двинулась по улицам Тимирязева, Елькина, Воровского на площадь Революции. В руках у людей были плакаты: «Нет! Снижению государственных гарантий за вредные условия труда!», «Нет! Снижению субсидий на детское оздоровление!», «Здравствуй, Крым!», «Русские проснулись», «Обама, вспомни Наполеона и Гитлера!», «Вы ответите за каждую каплю русской крови!» и другими.

На площади Революции состоялся традиционный митинг. С трибуны звучали поздравления с Праздником Весны и Труда и слова благодарности всем, кто работает на благо родного края.

«Этот праздник вдохновляет нас на добрые дела, – отметил в своем поздравлении председатель законодательного собрания области, секретарь челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. – Любовь к труду принято воспитывать в детях с ранних лет. Только труд открывает перед человеком большие возможности в личностном, профессиональном росте, в стремлении к благополучию. Только тот человек, который сам немало поработал в жизни, знает, как непросто бывает достичь поставленной цели, поэтому он всегда с уважением будет относиться к труду других людей, искренне радоваться чужим успехам».

Детали челябинского Первомая и фоторепортаж с шествия смотрите в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления