Город Вайнштейн предложил упростить регистрацию новых офисов для бизнеса

Вайнштейн предложил упростить регистрацию новых офисов для бизнеса

Депутат Госдумы от Челябинской области Сергей Вайнштейн разработал законопроект, снижающий нагрузку на бизнес. По предложению члена фракции ЛДПР с российских фирм могут снять обязанность регистрировать обособленные подразделения, расположенные на территории той же налоговой инспекции, что и головной офис, написал депутат в своем блоге.

Как говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту, нередки случаи нахождения подразделения коммерческой организации не только в пределах одного города, но и в пределах муниципального образования, улицы или даже соседнего строения. Данным примером может являться предприятия, входящие в городские продовольственные сети розничной торговли, включая сферу услуг, имеющие торговые точки в пределах одного муниципального округа. В этом случае организация обязана осуществить действия, направленные на учет всех своих подразделений, где имеются рабочие места.

«Большое количество подразделений вынуждены регистрировать бизнесмены, открывающие в одном районе сразу несколько магазинов, – отметил Сергей Вайнштейн. – Я предложил регистрировать только те подразделения, которые расположены на территории, подконтрольной другой налоговой инспекции. На мой взгляд, это уменьшит нагрузку не только на бизнесменов, но и на чиновников, которые вынуждены обрабатывать большое количество документов».

По задумке автора, принятие поправок в налоговое законодательство позволит уменьшить нагрузку на учет налогоплательщиков и сократит объем работы субъектам предпринимательской деятельности.

Фото: Фото с сайта Ldpr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления