Город Троицу, задержанную со 160 килограммами марихуаны, отправили в СИЗО

Троицу, задержанную со 160 килограммами марихуаны, отправили в СИЗО

Калининский районный суд Челябинска по ходатайству следователя отправил под стражу двух граждан Казахстана и челябинца, задержанных со 160 килограммами марихуаны. Подозреваемые не признают свою причастность к преступлению, сообщил транспортный прокурор города Василий Лавров.

На данный момент в ходе предварительного следствия установлено, что 29 апреля при проведении оперативно-разыскного мероприятия на территории ГСК «Связист» в Калининском районе сотрудники правоохранительных органов задержали трех человек. После этого в гаражном боксе ГСК обнаружен и изъят полимерный мешок с марихуаной. Затем еще семь мешков с наркотиками нашли в автомобиле дилеров.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков).

«Транспортная прокуратура поддержала ходатайство об аресте. Основаниями ареста послужило наличие возможности у данных лиц скрыться от органов предварительного следствия, продолжить заниматься преступной деятельностью, воспрепятствовать производству по делу, – рассказал Василий Лавров. – При этом суд учел, что задержанные подозреваются в совершении особо тяжкого преступления, не работают, отрицают свою причастность к преступлению. Кроме того, двое задержанных являются гражданами Республики Казахстан, постоянного места жительства на территории России не имеют».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, установлено, что наркотики переправили из Казахстана через границу на территорию Российской Федерации для дальнейшего сбыта. Кроме того, транспортные полицейские установили, что один из задержанных имеет несколько судимостей за совершение тяжких преступлений на территории Казахстана, за которые отбывал наказание в исправительных учреждениях в течение восьми лет.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, видео пресс-службы Челябинской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления