Город С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы двое южноуральцев

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы двое южноуральцев

На Южном Урале с подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы два человека, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Челябинской области от инфекций, переносимых клещами, привито 71 760 жителей, в том числе детей – 43 063.

Всего в медучреждения обратились уже 743 пострадавших от укусов клещей, в том числе 270 детей. Ежегодно в Челябинской области регистрируется более 20 тысяч укусов клещом, причем более 12% укусов зарегистрированы в коллективных садах. Учитывая значимость приусадебных участков, дачных и садовых участков, управлением Роспотребнадзора впервые разрешены для применения населением в быту для самостоятельной обработки участков два средства – «Медилис-ципер» и «Цифокс». Применять эти средства надо в соответствии с инструкциями на этикетках, предварительно освободив территорию от растительности. Обработка проводится при благоприятном метеопрогнозе, за три-пять дней до посещения людьми.

Как ранее информировал наш сайт, первые укусы клещей на Южном Урале были зафиксированы в начале апреля.

В случае укуса клещом необходимо обратиться в медучреждение и отправить его на исследование: в Челябинске – в лабораторию центра гигиены и эпидемиологии на улице Свободы, 147, в Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском районах – в ООО «Инвитро-Урал», ООО «Прогрессивные медицинские технологии – Лаборатория», в ГБ№3 Миасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления