Город В Челябинске пройдет VI фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»

В Челябинске пройдет VI фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»

С 14 по 20 мая в Челябинске состоится шестой фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой». Это будет грандиозное культурное событие для всей области. Впервые в истории фестиваля на челябинской сцене выступят два знаменитых российских театра: екатеринбургский и башкирский театры оперы и балета.

Екатеринбургский театр оперы и балета представит вечер одноактных балетов. Один из них стал настоящей сенсацией текущего театрального сезона. Премьерный спектакль «Вариации Сальери», поставленный художественным руководителем балетной труппы екатеринбургского театра, в этом году завоевал сразу три «Золотых маски» в номинациях «Лучший балетный спектакль», «Лучшая женская роль в балетном спектакле» и «Лучшая работа хореографа». Также в этот вечер состоится премьера нового балета «Вакансия» от молодого постановщика Константина Кейхеля. В Челябинске постановку увидят раньше, чем на родной сцене в Екатеринбурге.

Балетная труппа Башкирского государственного театра оперы и балета покажет в Челябинске премьеру – легендарный балет «Спартак», поставленный Юрием Григоровичем. Гениальная музыка Арама Хачатуряна и невероятная по красоте постановка, в которой участвует более 60 артистов балета. У зрителей фестивальной программы есть уникальный шанс прикоснуться к знаменитой классике русского балета. Уфимский балет будет танцевать под симфонический оркестр Челябинского оперного театра. .

Подробнее о фестивале читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления