Город Транспортного полицейского задержали по подозрению в похищении челябинки

Транспортного полицейского задержали по подозрению в похищении челябинки

Южноуральские полицейские задержали троих молодых людей, подозреваемых в совершении ряда преступлений, в том числе в похищении 42-летней жительницы Челябинска. Среди задержанных оказался 26-летний сотрудник Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям 163 и 126 УК РФ (вымогательство и похищение человека).

По предварительным данным, в ночь на 14 мая 2014 года молодые люди посадили 42-летнюю жительницу Челябинска в автомобиль и перевезли ее в дом в Сосновском районе. Там, удерживая женщину в подвале, требовали передать им принадлежащее ей имущество: квартиру и автомобиль иностранного производства. Пленнице удалось убежать и по дороге обратиться за помощью к экипажу ГИБДД.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками оперативных служб регионального полицейского главка подозреваемые были задержаны, – рассказали в пресс-службе. – Одним из них оказался 26-летний транспортный полицейский. Двое других, парни 26 и 23 лет, официально не трудоустроены и к уголовной ответственности ранее не привлекались».

В настоящее время обстоятельства устанавливаются. Задержанные водворены в изолятор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления