RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Главный следователь Челябинской области отчитался о доходе в 1,7 млн

Главный следователь Челябинской области отчитался о доходе в 1,7 млн

Денис Чернятьев

Руководство и сотрудники следственного управления СКР по Челябинской области отчитались о своих и семейных доходах и имуществе за 2013 год. Общая сумма задекларированного дохода начальника управления Дениса Чернятьева составила один миллион 679 тысяч 609 рублей.

Отметим, что такой доход Чернятьев получил еще будучи начальником управления СКР по Курганской области – на Южный Урал следователь был переведен в декабре прошлого года. Супруга руководителя ведомства заработала за год 684 тысячи рублей. Чета, воспитывающая сына и дочь, имеет земельный участок в полтора гектара, две небольшие квартиры, гараж и нежилое помещение площадью 36 квадратных метров. Глава ведомства передвигается на автомобиле Volksvagen, а его жена – на Mitsubishi.

Заместители руководителя управления Степан Шульга, Константин Мирошниченко, Юрий Федотов заработали от 1,4 до 1,6 миллиона рублей. Все они вместе с женами являются владельцами земельных участков и квартир площадью до 85 квадратов. Передвигаются на Toyota, Opel и Honda. Причем у всех троих на семью по одному автомобилю.

Руководители следственных отделов региона и помощники руководителя СКР за год задекларировали доход на сумму от 1,1 миллиона до 1,4 миллиона рублей. Отличились лишь те, кто что-то продал. К примеру, руководитель отдела по расследованию особо важных дел Юрий Власов отчитался о сумме в 4,5 миллиона рублей.

О доходах сотрудников администрации губернатора Челябинской области и главы региона Бориса Дубровского читайте на сайте ChelFin.ru в рубрике «Тема дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления