Город Челябинку, вытолкнувшую сына из окна, заподозрили в попытке его убийства

Челябинку, вытолкнувшую сына из окна, заподозрили в попытке его убийства

Прокуратура Металлургического района Челябинска в ходе надзора за законностью возбуждения уголовных дел в полиции не согласилась с квалификацией дела по части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) в отношении женщины, вытолкнувшей сына из окна. В надзорном ведомстве сочли, что мать хотела убить юношу, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

Проверкой установлено, что 14 мая этого года около 23:00 жительница многоквартирного дома в Металлургическом районе вытолкнула из окна своей квартиры на четвертом этаже 18-летнего сына. В результате юноша получил тяжелые травмы и сейчас находится на стационарном лечении. По данным правоохранительных органов, мать злоупотребляет спиртным, в момент происшествия была пьяна.

«В отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), – рассказала Наталья Мамаева. – Прокуратура района не согласилась с квалификацией содеянного и приняла решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в органы следственного комитета в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство)».

Расследование дела находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления