Город Часть набережной Миасса очистили от мусора

Часть набережной Миасса очистили от мусора

В рамках первого этапа акции «Чистый берег» челябинские добровольцы очистили участок берега реки Миасс от Ленинградского моста до улицы Братьев Кашириных. Второй этап намечен на воскресенье, 25 мая, сообщает министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Отличительной особенностью этой уборки стал раздельный сбор отходов, 40% которых отправилось на переработку.

Акция объединила усилия нескольких организаций. При поддержке Центра защиты населения и администрации Калининского района Челябинска волонтеры из «Лиги бобра» заготовили 400 мешков для уборки мусора, инвентарь и принялись за дело. Объемы накопившегося мусора превзошли ожидания организаторов. Быстро выяснилось, что 400 мешков недостаточно, но в итоге весь мусор был убран. В награду за свою работу волонтеры получили горячее питание и чай.

В следующее воскресенье 25 мая инициативу по уборке водной артерии подхватит проект «Сделаем!». Всех челябинцев приглашают принять участие втором этапе акции. Организаторы планируют убрать оставшиеся грязные участки любимой реки. Начало мероприятия 25 мая в 11:00. Подробности и регистрация на сайте организации.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления