RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске прошел рейд по выявлению таксистов, работающих без лицензии

В Челябинске прошел рейд по выявлению таксистов, работающих без лицензии

В пятницу, 23 мая, сотрудники управления транспорта регионального минстроя совместно с экипажем ДПС УГИБДД по Челябинской области провели плановый рейд по выявлению таксистов, работающих без лицензии. К административной ответственности привлечено пять водителей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сотрудники ГИБДД проверили документы у 14 водителей, управляющих автомобилями с атрибутикой такси. Разрешения были только у девяти человек. В остальных пяти случаях составлены протоколы об административном правонарушении – незаконном использовании атрибутов такси.

Подобные рейды проводятся раз в неделю. За полгода с начала регулярных проверок проведено более 50 выездных мероприятий в Аргаяше, Еткуле, Златоусте, Копейске, Коркино, Кунашаке, Кыштыме, Магнитогорске, Миассе, Озерске, Троицке, Южноуральске. Выявлено более 170 нарушений.

«На сегодняшний день действуют штрафы в размере пяти тысяч рублей, которые предусмотрены Кодексом об административных правонарушениях, – прокомментировал начальник управления транспорта регионального минстроя Александр Филиппов. – На рассмотрение в Государственной Думе РФ находятся проект закона о внесении изменений в КоАП, согласно которым штрафы, возможно, будут существенно увеличены. Также рассматривается пункт, по которому при повторном нарушении нелегальный перевозчик будет лишаться прав на управление транспортным средством на срок от трех до пяти месяцев».

Напомним, что для получения разрешения на перевозку легковым такси необходимо иметь водительский стаж не менее трех лет, а также технически исправный автомобиль. Документ выдается сроком на пять лет, плата за выдачу составляет 2 400 рублей.

В настоящее время в Челябинской области выдано более 5700 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, из них в областном центре – 1350, Магнитогорске – 600, Озерске – 280, Златоусте – 260, Миассе – 230. Информация о выданных разрешениях и список необходимых для выдачи разрешений документов опубликована здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления