RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город От завода и ДК в Еманжелинске потребовали обеспечить защиту от терактов

От завода и ДК в Еманжелинске потребовали обеспечить защиту от терактов

Прокуратура Еманжелинска нашла нарушения законодательства о противодействии терроризму на двух объектах с массовым пребыванием людей: во дворце культуры имени Пушкина и Уральском пиротехническом заводе. Главе района Евгению Светлову и гендиректору предприятия внесены представления об устранении нарушений, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

В надзорное ведомство обратился житель Еманжелинска, заявивший о несоблюдении мер антитеррористической безопасности на объектах. По итогам проверки установлено, что администрация района не принимает мер по организации антитеррористической устойчивости и обеспечению безопасности людей.

Уральский пиротехнический завод занимает 165 600 кв. м, однако охраняется оно только двумя постами с вышками, из которых под наблюдение попадает ограниченная часть промплощадки.

«Так, ограничения при въезде транспортных средств на территорию учреждения культуры не установлены, что позволяет водителям беспрепятственно заезжать на территорию и парковаться в неограниченном количестве как со стороны главного входа в здание, так и с любой другой стороны, – рассказала Наталья Мамаева. – Поскольку видеонаблюдение установлено только на главном входе, контроль за движением транспортных средств по всему периметру не осуществляется. Все это создает реальную угрозу совершения терактов и других посягательств».

Аналогичные нарушения выявлены при проверке ООО «Уральский пиротехнический завод». Территория и объекты квалифицированной охраной не обеспечены, есть лишь штатные сторожа-вахтеры, связь с постами только по телефону. Кроме того, на заводе нет резервного освещения и видеонаблюдения.

«Данное предприятие осуществляет работу с пиротехнической продукцией, деятельность связана хранением и использованием в производственном цикле химических компонентов и взрывчатых веществ, – добавила Наталья Мамаева. – Отсутствие мер по усилению противодиверсионной защиты и снижению уязвимости предприятия приводит к нарушению права неопределенного круга лиц на безопасное пребывание и проживание на территории района».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления