Город В Челябинске откроется 12 муниципальных пляжей

В Челябинске откроется 12 муниципальных пляжей

Для жителей Челябинска к началу купального сезона, открывающегося 1 июня, будут работать 12 муниципальных пляжей. В нынешнем году появятся четыре дополнительных места отдыха на воде, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Пляжи откроются на Шершневском водохранилище, озерах Первое и Смолино. К купальному сезону места массового отдыха горожан прошли акарицидную обработку. Водолазы Челябинской городской службы спасения очистили дно водоемов от мусора и опасных предметов.

В целях обеспечения безопасности людей на воде было увеличено количество подготовленных и аттестованных матросов-спасателей. Дежурить на муниципальных пляжах будут 78 человек. Помимо стационарных постов акваторию будут патрулировать спасатели на катерах. Службу будут нести на трех катерах, 11 гребных лодках, 12 мотолодках. В распоряжении спасателей будут находиться восемь комплектов водолазного снаряжения.

Пляжи будут доступны: на Шершнях: у плотины, «Западный», «Белый парус», в поселке АМЗ, на берегу по ул. Калининградской, пляж «Русские забавы» у поста ГИБДД; на озере Смолино: «Солнечный берег», пляжи на берегу по ул. Новороссийской, по ул. Ямпольской и Магнитогорской; на озере Первое: пляж у пер. Мамина, в поселке Чурилово.

О том, на каких пляжах еще можно отдохнуть, читайте на MyChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления