RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Часть челябинцев не дает заливать хоккейные коробки во дворах

Часть челябинцев не дает заливать хоккейные коробки во дворах

Некоторые жители Челябинска выступили против заливки хоккейных коробок в их дворах. Сегодня глава администрации Сергей Давыдов поручил провести собрания жильцов и в случае отрицательного голосования переносить корты в другие места.

По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму городской администрации Евгения Иванова, лед удалось залить на 24 спортплощадках, подготовить к открытию необходимо еще 46 коробок. Однако спортсмены столкнулись с жителями некоторых домов, которые активно препятствуют заливке льда: портят шланги, устанавливают свои замки на дверях подвалов.

«На многих кортах уже установлены специальные счетчики, по которым затем будет производиться оплата из средств городского бюджета, – уточнил Евгений Иванов. – Но люди переживают не из-за этого. Они просто не хотят, чтобы во дворе было шумно».

Сергей Давыдов поручил провести собрания жильцов по поводу хоккейных коробок. «Демонтируйте корты и перевозите в те дворы, где они нужны, – заявил сити-менеджер. – Пусть спортивные площадки размещаются там, где люди будут приветствовать, что их дети занимаются спортом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления