Город УК в Челябинске оштрафовали за перерасход электричества в подъездах

УК в Челябинске оштрафовали за перерасход электричества в подъездах

В Челябинске на управляющую компанию ООО «ДЕЗ Калининского района» за отсутствие энергосберегающих лампочек в подъездах наложили штраф в 20 тысяч рублей. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

В надзорное ведомство обратились жильцы дома №42 на улице Краснознаменная, которые пожаловались на то, что управляющая компания не принимает мер по экономии электроэнергии. Сотрудниками прокуратуры установлено, что на лестничных клетках в подъездах отсутствуют энергосберегающие осветительные приборы.

«ООО «ДЕЗ Калининского района» имело реальную возможность организовать и провести собрание жильцов многоквартирного дома, на котором решить вопрос об обеспечении жителей энергосберегающими лампами и последующем изменении платы за содержание и ремонт многоквартирного дома, – пояснила Наталья Мамаева. – Однако данные действия управляющей организацией не были предприняты».

Несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований энергоэффективности влечет административную ответственность по ч. 4 ст. 9.16 КоАП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления