Город Итальянская прима научит челябинцев фламенко

Итальянская прима научит челябинцев фламенко

В рамках международного фестиваля испанской культуры Flamenco de Primavera Челябинск в субботу посетит одна из ведущих танцовщиц фламенко в мире – итальянка Марианна Маиеру. Она даст мастер-класс для уральских поклонников испанского танца.

Фестиваль пройдет во второй раз. 7 июня на сцене Дворца пионеров и школьников имени Крупской выступят ведущие исполнители фламенко из городов Урала. Кроме танцев на фестивале будут представлены стихи испанских поэтов и картины уральских художников. 8 июня состоится мастер-класс Марианны Маиеру. Организаторы говорят, что почти все места в партере уже проданы (билеты стоят 250–300 рублей), остались в основном билеты «на галерку».

Марианна Маиеру – итальянская танцовщица, которая изучала классический балет в академии Русского балета имени Вагановой, училась фламенко у лучших преподавателей Мадрида. Марианна работает приглашенной танцовщицей в нескольких испанских коллективах и ведет активную преподавательскую деятельность в школах фламенко Италии и Испании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления