Город Челябинца, ударившего двух полицейских, осудили условно

Челябинца, ударившего двух полицейских, осудили условно

Центральный районный суд Челябинска признал виновным 22-летнего Дмитрия Клочко, который в пьяном виде выкрикивал нецензурщину, а при попытке составить на него протокол ударил двух стражей порядка. Молодому человеку назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Преступление было совершено на пешеходной части улицы Кирова в апреле этого года около пяти часов утра. Заместитель прокурора Челябинской области Андрей Потапов, выступавший гособвинителем, в суде представил доказательства, что Клочко в состоянии алкогольного опьянения подошел к двум сотрудникам полиции, дежурившим на Кировке, и стал громко материться.

Д. Клочко признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

«Поскольку Клочко своими действиями нарушал общественный порядок, сотрудники полиции потребовали от него проследовать в патрульный автомобиль для установления личности и составления административного протокола, – рассказала Наталья Мамева. – На что Клочко ответил отказом и, продолжая выражаться нецензурной бранью, нанес одному из полицейских удар рукой по лицу, а другому полицейскому – удар ногой по руке».

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговорил ранее не судимого Дмитрия Клочко к лишению свободы сроком на один год условно, в течение которого осужденный не имеет права менять постоянное место жительства и работу без уведомления специализированного органа, также он обязан являться для регистрации в дни, установленные уголовно-исполнительной инспекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления