Город Власти Челябинска возьмут под охрану 11 ветхо-аварийных домов

Власти Челябинска возьмут под охрану 11 ветхо-аварийных домов

В Челябинске на охрану в связи с опасностью возгорания решено поставить 11 ветхо-аварийных многоквартирных домов. Об этом 9 июня на аппаратном совещании в мэрии сообщила исполняющая обязанности главы городской администрации Наталья Котова.

«На сегодняшний день в городе около 33 ветхих домов, – уточнила Наталья Котова. – В некоторых еще проживают люди, которые не согласны с предлагаемой площадью нового жилья. В перспективе будем расселять и сносить 22 многоквартирных дома, а 11 поставим на охрану в связи с пожарной опасностью. Мы не имеем права их сносить, пока не выселены все жители».

По данным КУИЗО Челябинска, в перспективе необходимо расселить 48 многоквартирных домов, подлежащих сносу.

По словам Котовой, территорию ветхо-аварийного дома будет огораживать, рядом устанавливать предупредительные аншлаги и осуществлять патрулирование силами частных охранных предприятий.

Председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями (КУИЗО) Челябинска Надежда Рыльская добавила, что на сегодня девять аварийных домов полностью расселены и готовятся к сносу. Однако мероприятия рассчитаны на три-пять месяцев. Чтобы избежать различных аварийных ситуаций, они будут поставлены на охрану.

«На этой неделе комитетом будут размещаться краткосрочные контракты для охраны этих объектов, – рассказала руководитель КУИЗО. – Вопрос по установке заборов пока только рассматривается, так как это достаточно дорогостоящее мероприятие. Нежилые здания, находящиеся в муниципальной собственности, которые попадают в статистику пожаров, также будут охраняться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления