RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинец без прав ответит за ДТП, приведшее к гибели пассажирки такси

Челябинец без прав ответит за ДТП, приведшее к гибели пассажирки такси

А. Евсикову вменяют ч.3 ст.264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст.125 УК РФ ( оставление в опасности). Родственники погибшей заявили иски на сумму свыше 2 млн руб., из которых 50 000 руб. обвиняемый возместил в добровольном порядке.

Надзорным ведомством Челябинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего Андрея Евсикова, который, по данным следствия, учинил ДТП, приведшее к гибели пассажирки такси, и скрылся с места происшествия. Молодой человек, никогда не сдававший на права, был на отцовской машине, сообщил помощник прокурора Руслан Тимшин.

Следствием установлено, что вечером 30 августа прошлого года Евсиков на отцовской Mazda Millenia с тонированными ветровым и передними боковыми стеклами, а также закрытым шторкой госномером, мчался по Свердловскому проспекту со скоростью около 100 километров в час. На перекрестке с улицей Работниц он вылетел на красный свет и врезался в такси Skoda Fabia и Honda Odyssey.

В результате водитель и 54-летняя пассажирка первого автомобиля получили травмы, для женщины они стали смертельными. Виновник ДТП с места происшествия скрылся, но позже был разыскан и задержан сотрудниками ГИБДД.

Изначально в «Теме дня» на сайте AutoChel.ru со ссылкой на ГИБДД сообщалось о гибели в этом ДТП женщины-пешехода, якобы сбитой насмерть Skoda Fabia, которая «срикошетила» от столкновения с Mazda. Как объяснили в прокуратуре, ошибка в протокол закралась в самом начале разбирательства: удар машины под управлением Евсикова был настолько сильным, что пассажирку такси выбросило из автомобиля за пределы проезжей части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления